排球的价钱比¥37贵王老师带了¥550去买排球买了14个后钱还没花完。排球的价钱比¥37贵,王老师带了¥550去买排球,买了14个后钱还没花完,排球的价钱可能是(38或者39)元,550/14=39.4
1、王老师带300元买,排球买了26个排球剩下66元每个排球的价钱是多少?百 。排球球买了26个,每个应该是9元元。希望对你有所帮助。
2、王老师去上海学习,连续学习两个月,正好是62天,这两个月可能是几月和几。王老师去上海学习,连续学习两个月,正好是62天,这两个月可能是7月和8月,还可能是12月和1月。
3、王老师给学校买排球花了650元,你知道,王老师一共买了多少个排球吗?(排 。王老师买了10个排球,还余50元。
4、电影,沪上风云里王老师的扮演者是谁。电影《沪上风云》里王老师的扮演者是 浦蒲 浦蒲(原名蒲燕利),出生于上海,毕业于北京电影学院 ,中国内地女演员。演艺经历:2002年,在校期间的浦蒲出演了青春偶像剧《红苹果乐园》中刁蛮、任性的女孩严嘉瑜 。2003年,
5、怎样要举行排球比赛王老师带500元钱买球每个球卖11元六个球装一盒买一 。解:已知王老师带500元钱买球,每个球卖11元,6个球装一盒,得每盒球价格=球的单价×每盒球的个数 =11×6 =66元 得买的盒数=总钱数÷每盒球价格 =500÷66 ≈7 且买一盒送一盒,得可买球数=(500-66×7)。
1、排球48元一个王老师带了400元买了8个之后还剩多少元钱?排球48元一个,王老师带了400元,买了8个排球之后,还剩下16元。400-48×8=16
2、展题:王老师带了247元钱去买排球,最多只能买到7个排球,每个排球最贵。247/7=35.29 每个排球最贵是35元
3、一个排球59元,王老师买9个,大约花几元钱?一个排球59元,王老师买9个,大约花几元钱?解:59*9=531≈530(元)一个排球59元,王老师买9个,大约花530元钱。
4、我的王老师作文。在我心中,王老师既严谨又随和,但她也会发火,生气了,后果也非常“严重”。比如,一些同学不按要求完成作业,王老师就会严厉地批评他们,随后还会耐心地教育、引导他们。 王老师很敬业。这不,又快期末考试了,同学们都进入了紧张的复习阶段,而。