锅盘体育 > 奥运常识 > 每个篮球比每个排球贵多少元 每个篮球比每个排球贵多少元钱

每个篮球比每个排球贵多少元 每个篮球比每个排球贵多少元钱

作者:佚名更新时间:2025-03-27 03:30:39浏览量:67730人看过

一个篮球比一个排球贵多少元

就一个条件,两个未知数,这种题全靠猜啊,排球16元,篮球38元加起来正好276元,所以一个篮球比一个排球贵22元 。

1、篮球和6个排球,共花了992元,每个篮球比每个排球贵18元,每个篮球多少

每个篮球110元。

2、学校买回4个篮球和6个排球,共花费了992元,每个篮球比每个排球贵18

每个篮球110元。

3、买了14个蓝球用了664元,一个蓝球比1个排球贵多少

学校买了15个排球,用了525元,则每个排球:525÷15=35元。买了14个篮球用了664元,则每个篮球:664÷14=47.43元。则一个篮球比1个排球贵:47.43-35=12.43元 。

4、买五个篮球360元八个排球400元平均每个排球篮球比每个排球贵多少元

360÷5=72元,400÷8=50元,72-50=22元,每个篮球比排球贵22元。

5、学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵八元篮球

学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵八元篮球的单价是( )元?排球单价:(185-8×4)÷(4+5)=(185-32)÷9 =153÷9 =17(元)篮球单价:17+8=25(元)答:篮球单价是25元。

每个篮球比每个排球贵多少元 每个篮球比每个排球贵多少元钱-第1张

6、有篮球12个排球15个一共470元每个篮球比每个排球贵十元每个篮球多少元

可以列方程式解答。假设篮球的价格是x,已知每个篮球比每个排球贵十元,那么可得排球的价格就是x-10元。已知篮球12个排球15个一共470元,可得方程式:12x+15(x-10)=470 由此可以解得x≈23元 所以篮球单价是23元。

每个篮球比每个排球贵多少元 每个篮球比每个排球贵多少元钱-第2张

7、篮球比排球贵5元排球比足球贵5元这三种球谁的价格最高

因为篮球比排球贵,排球比足球贵所以篮球贵。篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动。排球运动使用的球,用羊皮或人造革做壳,橡胶做胆,大小和足球相似。足球是一项以脚为主,控制和支配球,两支球队按照。

8、一个篮球比一个排球贵十八元,一个足球比一个排球贵二十元。这三个球

应该是足球最贵了,排球最便宜的,篮球比排球贵十八元,而足球比排球贵20元,所以足球最贵 。

每个篮球比每个排球贵多少元 每个篮球比每个排球贵多少元钱-第3张

9、个排球一共用了185元一个篮球比一个排球贵8元篮球的单价

篮球的单价为25元。解:设篮球的单价为x元。那么由题意可知,排球的单价为(x-8)元。则可列方程为,4x+5*(x-8)=185 4x+5x-40=185 9x=225 x=25 即一个篮球的价格为25元。

本文链接:https://www.guopan666.com/aoyun/55230.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 zhazhatiyu#qq.com(#换成@)。
<<上一篇
>>

最新文章

热门文章