综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
一个篮球的市场价值在70元左右 。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
不能,大概1000-2000元。根据实际价格,便宜的有几十块钱的,贵的就上不封顶。篮球是以手为中心的身体对抗性体育运动。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆斯·奈史密斯发明。
已知买一个篮球119元,买8个送1个,需要63个,原本花费63*119=7497元,但是买8个就送1个,故能白拿63/8≈7个,除去这7个,实际花钱的需要63-7=56个,也就是实际花费56*119=6664元。
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。
1960。根据调查该题结果得知,其中一个篮球的价格为82~98之间,是可以说明着拿的钱数按照最高标准拿98*20=1960,一般情况下店主不会讲篮球的价格压的很低,会往高价来卖,因此拿出最高价钱比较合适。
一个足球和一个篮球各是多少元 解:设一个篮球X元,一个足球Y元 依题意得: 2y+3x=254① 3x+5y=419② ②-①得:3y=165 所以 y=55 x=48 答:一个足球55元,一个篮球48元 。